• Italiano
  • English
ATENEO DI QUALITÀ ACCREDITATO ANVUR - FASCIA A

Collegio Docenti Dottorato in Scienze Medico-Veterinarie

Bacci Cristina

cristina.bacci@unipr.it

Basini Giuseppina

giuseppina.basini@unipr.it

Bertini Simone

simone.bertini@unipr.it

Bianchi Ezio

ezio.bianchi@unipr.it;

Bonardi Silvia

silvia.bonardi@unipr.it

Bonazzi Giuseppe

giuseppe.bonazzi@unipr.it

Borghetti Paolo

paolo.borghetti@unipr.it

Bresciani Carla

carla.bresciani@unipr.it

Cabassi Clotilde S.

clotildesilvia.cabassi@unipr.it

Cacchioli Antonio

antonio.cacchioli@unipr.it;

Cantoni Annamaria

annamaria.cantoni@unipr.it

Cavirani Sandro

Sandro.cavirani@unipr.it

Cipolat Gotet Claudio

claudio.cipolatgotet@unipr.it

Crosara Serena

serena.crosara@unipr.it

De Rensis Fabio

fabio.derensis@unipr.it

Di Ianni Francesco

francesco.diianni@unipr.it

Donofrio Gaetano

gaetano.donofrio@unipr.it

Gazza Ferdinando

ferdinando.gazza@unipr.it

Genchi Marco

marco.genchi@unipr.it

Gnudi Giacomo

giacomo.gnudi@unipr.it

Grasselli Francesca

francesca.grasselli@unipr.it

Grolli Stefano

stefano.grolli@unipr.it

Kramer Laura Helen

laurahelen.kramer@unipr.it

Leonardi Fabio

leonardi.fabio@unipr.it

Malacarne Massimo

massimo.malacarne@unipr.it

Martano Marina

marina.martano@unipr.it

Martelli Paolo

paolo.martelli@unipr.it

Menozzi Alessandro

alessandro.menozzi@unipr.it;

Ossiprandi Maria C.

mariacristina.ossiprandi@unipr.it

Quintavalla Cecilia

cecilia.quintavalla@unipr.it

Quintavalla Fausto

fausto.quintavalla@unipr.it

Ragionieri Luisa

luisa.ragionieri@unipr.it

Ramoni Roberto

roberto.ramoni@unipr.it

Ravanetti Francesca

francesca.ravanetti@unipr.it

Righi Federico

federico.righi@unipr.it

Sabbioni Alberto

alberto.sabbioni@unipr.it

Saleri Roberta

roberta.saleri@unipr.it

Volta Antonella

antonella.volta@unipr.it

 

Rappresentanti dei dottorandi : Federico Armando; Tiziano Iemmi, Martina rega

Pubblicato Martedì, 12 Febbraio, 2019 - 18:15 | ultima modifica Giovedì, 18 Giugno, 2020 - 08:56